Анастасия зуева

Россияне завоевали больше всех медалей на чемпионате Европы по плаванию 12.12.2011

Сборная России выиграла Трофей LEN (Европейской лиги плавания), который вручается команде, завоевавшей наибольшее количество медалей и набравшей в итоге лучшее количество очков на чемпионате Европы, передает РИА "Новости".

Российская пловчиха выиграла золото чемпионата мира 28.07.2011

Российская пловчиха Анастасия Зуева выиграла золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае.

Одна сотая секунды отделила российскую пловчиху от золота ЧМ-2011 27.07.2011

Российская пловчиха Анастасия Зуева завоевала серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 100 метров на спине. В финальном заплыве Зуева показала результат 59,06 секунды, отстав на одну сотую от китаянки Чжао Цзин. Третье место заняла американка Натали Кафлин (59,15 секунды). Трансляцию соревнований вел канал "Россия 2".

Российская пловчиха установила мировой рекорд 28.04.2009

Российская пловчиха Анастасия Зуева установила мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине. В предварительном заплыве на чемпионате России по плаванию Зуева показала результат 27,48 секунды, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации плавания. Это на 0,19 секунды лучше прежнего достижения, принадлежавшего австралийке Софи Эдингтон.